Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах строится новая велодорожка

В Чебоксарах строится новая велодорожка велодорога

В Чебоксарах строится новая велодорожка

В Чебоксарах строится новая велодорожка велодорога

В Чебоксарах строится новая велодорожка

В Чебоксарах строится новая велодорожка велодорога

В Чебоксарах строится новая велодорожка


2

Полноценная велодорожка длиной 7,6 км появится в Чебоксарах уже к концу июня. Такую задачу поставили городские власти перед подрядной организацией, технический надзор за строительством которой осуществляет МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

 

Велодорожка берет начало у пешеходного моста на заливе, далее проходит через Президентский бульвар, ул.Дзержинского, площадь Республики, ул.Карла Маркса, пр.Ленина, ул.Гагарина, ул.Калинина, Казанскую набережную, Красную  площадь.

 

Ширина проезжей части для движения - однополосного одностороннего (в районе остановочных пунктов) -1 м; двухполосного со встречным движением (основная трасса) – 2 м. От Казанской набережной до основной трассы вдоль ул.Калинина будет соединена существующей велопешеходной дорожкой шириной 2 м без разделения пешеходного и велосипедного движения.

Чтобы по велодорожке могли беспрепятственно двигаться велосипедисты и инвалиды-колясочники, места пересечения тротуаров, дорожек и проезжей части организованы с пониженным и удлиненным бордюром. В трех местах запроектирован пандус, где ранее были лестницы по тротуарам. Протяженность велодороги составит 7,6 тыс. пог.м. Будет выполнена разметка, установлены соответствующие дорожные знаки.

 

Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Стройка-21». Цена контракта – 15,6 млн рублей, но в администрации города не исключают увеличение объема финансирования. Городские власти поставили перед исполнителями задачу завершить работу до конца июня 2015 года.

 

Строительство велодорожки в центре города - это только начало. В администрации города сейчас обсуждают будущее проектирование велодорожек в Новом городе, от улицы Талвира вдоль набережной залива до Свято-Троицкого мужского монастыря. В обязательном порядке будут строиться велодорожки вдоль новых дорог – например, на участке строительства дорожно-транспортной развязки проспекта Г.Айги и улицы Фучика. Планируется построить сеть пешеходных и велодорожек и в строящемся этнокомплексе «Амазония».

 

Комментарии

Изображение пользователя Павел Поствайкин.

А в Новочебоксарске, у ДВОРЦА ПИОНЕРОВ, где я в детстве учился ездить на велосипеде, в школьные годы крутил самолёт на верёвке, где мой сын осваивал ролики, где за день проходят и гуляют сотни детей, где когда-то проводились "линейки" и торжества, я, приехав из командировки по весне обнаружил АВТОДРОМ !

Всё замечательно ! Крутые родители на машинках снуют между гуляющих первоклашек и детских колясок ! Администрация и полиция, видимо, заинтересуются этим, КОГДА ЗАДАВЯТ РЕБЁНКА.  

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Согласна с Павлом, это меня давно уже беспокоит

Изображение пользователя Екатерина 15.

Обратят наконец внимание на Дворец Пионеров или нет? можно подумать мелкое никому ненужное учереждение.

Изображение пользователя Дон Педро.

Велодорожка по тротуару – это круто. Мухи и котлеты в одном флаконе – компоте. Мило и дешево. Вот умы, так умы, сидим и думаем. Как в известном фильме сказано: сами придумали или кто то сказал. Как можно было соединить пешего человека с без башенным человеком на техническом средстве. Это только трамвай по линии едет. Тротуар не место для катания. Воплотим ленинский лозунг: Мы пойдем другим путем.

Изображение пользователя Владимир Владимирович.

профилактика геммороя -примерно 10 000 шагов.Это сколько не велосипеде крутить надо? 7,6 это мало.