Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах стартовало юниорское первенство России по легкой атлетике

25.06.2015 /
В Чебоксарах стартовало юниорское первенство России по легкой атлетике

В Чебоксарах стартовало юниорское первенство России по легкой атлетике


1
В столице Чувашии сегодня стартовало трехдневное первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования начались с 10 утра на центральном стадионе "Олимпийский" и завершатся в субботу. К участию в соревнованиях заявлено свыше 500 спортсменов из 56 российских регионов.

 

Старты являются отборочными. По его результатам будет назван окончательный состав национальной сборной страны для поездки в середине июля в Швецию (г. Эскильстуна) -  на юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Шанс попасть в число "сборников" имеют лишь победители каждой дисциплины, но только при выполнении отборочного норматива. Сборная Чувашии представлена 18 ведущими спортсменами, в их числе – призёры прошлогоднего первенства страны Сергей Петров (5000 и 10 000 м), Мария Сизова (100 и 200 м), которые намерены отстоять места на пьедестале почёта.

 

Церемония торжественного открытия и парад участников первенства состоится сегодня в 15.30. Вечерняя программа первенства откроется в 16.00 полуфинальным забегом юниорок на дистанции 100 метров. В первый день соревнования болельщики увидят девять финалов. Награждение победителей и призеров первого дня соревнования начнется в 18.15.