Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах стартовал проект “Золотые хиты мюзиклов”

0

В минувшую пятницу Чувашская государственная филармония представила жителям Чебоксар новый музыкальный проект «Золотые хиты мюзиклов». 
Мюзикл - уникальный жанр театрального искусства. Своеобразие, заключающееся в соединении  вокального, музыкального, драматического и пластического искусств, напряженный сценический ритм, зрелищность и спецэффекты делают его все более популярным у зрителей самых разных поколений.
Филармония уже имеет опыт постановки национального мюзикла «Нарспи», вызывающего неподдельный интерес у публики и  пользующегося большим спросом не только в республике, но и за ее пределами. На этот раз организаторы проекта решили подарить слушателям лучшие песни из знаменитых мировых мюзиклов. Впервые за один вечер горожане смогли услышать хиты из культовых постановок «Ромео и Джульетта», «Нотр дам де Пари», «Призрак оперы», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кабаре», «Кошки».
По словам бродвейских мастеров, в каждом мюзикле должна быть своя героиня или герой. В этот раз таких героев было несколько. На сцене блистали молодые, но уже получившие признание артисты: лауреаты международных конкурсов Маргарита Финогентова, Татьяна Прытченкова, Максим Попов, Анастасия Батюкова, дипломант международного конкурса Константин Живулин, а также Александра Лимаренко, Сергей Степанов и Иван Николаев. Солисты показали большой потенциал, отлично справившись со сложнейшими партиями, а танцевальная компания «Nota«G», как всегда, восхитила неординарной современной хореографией в постановке балетмейстера Кристины Игнатьевой.
 

Чувашская государственная филармония