Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике

ОткрытиеВ Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике легкая атлетика

Открытие


0

Глава Чувашии Олег Николаев и министр спорта Российской Федерации Олег Матицын приняли участие в открытии чемпионата России по легкой атлетике, которое состоялось на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары. В мероприятии также приняли участие председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков, и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы, СССР, России, заслуженный мастер спорта России Ирина Привалова.

«Проведение таких статусных соревнований на чувашской земле является хорошей мотивацией для наших молодых спортсменов, - подчеркнул Олег Николаев, приветствуя спортсменов и их тренеров. - Мы очень многое делаем для того, чтобы ребята могли реализовать себя. И дальше  будем развивать спортивную инфраструктуру, создавать максимально комфортные условия, чтобы раскрыть потенциал юных спортсменов».

Глава республики выразил признательность Министерству спорта России и лично министру Олегу Матыцину, Всероссийской федерации легкой атлетики за выбор Чувашии в качестве места проведения чемпионата. «Такие соревнования являются кульминацией многочисленных спортивных тренировок и занятий. Попасть на них – мечта любого спортсмена, принимать чемпионат – большая честь», - отметил Олег Николаев и пожелал участникам соревнований успехов.

Министр спорта России Олег Матицын поблагодарил республику за достойную организацию чемпионата и отметил, что победы спортсменов станут сильной мотивацией для тысяч людей, которые любят легкую атлетику и занимаются этим видом спорта.

Предолимпийский Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Чебоксарах с 23 по 27 июня на стадионе «Олимпийский». Он стал 102-м в истории. На следующий день после его окончания будут названы имена 10 легкоатлетов, которые получат право выступить на Олимпийских играх в Токио. 

На старт в столице Чувашии выйдут многие ведущие легкоатлеты страны. Всего организаторы ожидают приезд около 1200 спортсменов, тренеров и представителей команд. На чемпионате России будет разыграно 40 комплектов медалей, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.