Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике

24.01.2016 /
В Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике

В Чебоксарах стартовал чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике


0
23 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии чемпионата и первенства Чувашской Республики по фитнес-аэробике, которое состоялось в ДК имени Я. Ухсая. 

Приветствуя гостей и участников соревнований, Михаил Игнатьев отметил, с каждым годом спортивные состязания становятся масштабнее, зрелищнее, растет число участников. Глава республики поблагодарил организаторов соревнований, а также родителей, которые радеют о физическом развитии детей, приводят их в спортивные секции. «Занятия спортом вырабатывают характер, силу, ловкость и смелость, укрепляют здоровье. В Чувашии последовательно создаются условия, чтобы занятия физической культурой и спортом были доступны всем. Мы строили и строим спортивные объекты и, несмотря на сложности в экономике, продолжим работу по развитию отрасли физкультуры и спорта. Жители Чувашии должны быть физически крепкими и здоровыми!» - подчеркнул он.

За вклад в развитие и популяризацию фитнес-аэробики в Чувашской Республике Глава региона вручил благодарность и часы с государственной символикой первому президенту общественной организации «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики» Оксане Вербиной.

Оксана Вербина поблагодарила Михаила Игнатьева, Правительство республики и муниципальную власть за внимание к развитию спорта, поддержку спортивного движения и выразила уверенность в том, что у фитнес-аэробики в Чувашии большие перспективы.

Добавим, что чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике  проводится девятый раз. В этом году в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из городов и районов республики. Состязания прошли по возрастным категориям по дисциплинам: «аэробика», «степ-аэробика» кадеты с 11 по 13 лет, юниоры с 14 до 16 лет; взрослые с 17 лет и старше; в дисциплине «хип-хоп-аэробика»: кадеты с 7 до 12 лет; юниоры с 13 до 16 лет; категория взрослые с 17 лет и старше.