Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах Совет отцов занялся усыновлением сирот

0

В Чебоксарах создали Совет отцов. Возглавил Совет бывший уполномоченный по правам ребенка в Чувашии, бизнесмен и отец троих детей Александр Андреев.

В состав районного Совета отцов вошли уважаемые граждане города: руководители предприятий и учреждений района, главный врач детской больницы, председатель ТОС, родители-воспитатели приемных семей, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также в рамках мероприятия был заслушан план работы Совета отцов на 2013 год, в котором приоритетным направлением работы является защита прав и интересов ребенка, профилактика социального неблагополучия семей с детьми, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, укрепление позитивных тенденций демографического развития в Московском районе.

Администрация Московского района сообщила на своем сайте, что члены Совета отцов присоединились к акции «Возьмем ребенка в семью». "Если у вас есть желание взять детей из детских государственных учреждений, обращайтесь в отдел охраны детства администрации Московского района Чебоксары по телефону: 25-52-18", - обратились они свою очередь к горожанам.