Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах сотрудники полиции задержали сбытчика курительной смеси

0
В поле зрения управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии попал продавец торговой точки по продаже сельхозпродукции.

 

  Как установили оперативники, покупатели, которые подходили к ларьку с периодичностью в 10 минут, приобретали вовсе не овощи и фрукты, а пакетики с зеленым веществом. При задержании у 35-летнего выходца из Узбекистана сотрудники полиции обнаружили более полутора килограммов «насвая». Мужчина утверждал, что не знал о запрете на продажу данного вещества в России и специально ездил за товаром  в Москву.

 

Многие до сих пор полагают, что насвай – вещество безвредное. Медики с этим категорически не согласны. «Неизвестно, в каких условиях это все приготовлено и непонятно, что туда напичкано, - говорит главный внештатный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, член Общественного совета при МВД по Чувашии. – Случается, при исследовании данного вещества эксперты обнаруживают в его составе синтетические канабиоиды, психостимуляторы и тому подобное…»

 

МВД по Чувашской Республике просит сообщать о фактах распространения наркотических веществ и курительных смесей по «телефону доверия»  58-33-33 или 102 (с сотового телефона).