Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте пресекли закладку крупной партии наркотиков

В Чебоксарах сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте пресекли закладку крупной партии наркотиков наркотики

В Чебоксарах сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте пресекли закладку крупной партии наркотиков


0

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Двух 20-летних жителей города Чебоксары задержали рядом с железнодорожными путями станции Чебоксары при попытке совершения очередной закладки.  В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра оперативники изъяли у молодых людей 20 свертков с синтетическим наркотиком, общая масса которых составила более 11 граммов, что является крупным размером.

Оперативники установили адрес помещения, в котором подозреваемые готовили пакетики с дозами для дальнейшей реализации. При обыске там обнаружено и изъято более 390 граммов наркотических средств, как не расфасованных, так и готовых к продаже.

По данному факту следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

И.А Васильева, инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте, старший лейтенант внутренней службы