Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

06.01.2017
0
В ночь на 1 января в Чебоксарах сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили на улице двоих парней для проверки документов. Из-за агрессивного поведения и имеющихся внешних признаков опьянения, молодые люди для дальнейшего разбирательства были доставлены в отдел полиции. У одного из задержанных стражи порядка изъяли несколько граммов наркотического средства.

 

В дальнейшем, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике был установлен и задержан их знакомый. В квартире, которую снимал в Чебоксарах 25-летний житель одного из районов республики, полицейские обнаружили несколько пакетиков синтетических наркотических средств, готовых для дальнейшей реализации. Всего у молодых людей изъято более 50 граммов наркотических средств, что составляет более 60 разовых доз.

 

Задержанные подозреваются в сбыте наркотических средств бесконтактным способом путем «закладок». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса России «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и по части 3 Уголовного кодекса России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

 

МВД по Чувашской Республике просит всех, кому известна какая-либо информация о местах распространения или употребления наркотиков на территории республики, сообщить об этом по телефону «доверия»: 8 (8352) 58-33-33.