Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах состоятся финалы Кубка России по дуатлону

10.08.2011 / ,
0

В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики сегодня под руководством первого заместителя министра Сергея Мельникова состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению в Чебоксарах финального этапа Кубка России по дуатлону. Соревнования пройдут на Набережной Чебоксарского залива 27 августа. Параллельно разыграют медали чемпионата и первенства Чувашии по дуатлону.
Финальный этап Кубка России по дуатлону проводится в столице республики уже второй год подряд. В прошлом году на этой же трассе оспаривались награды национальных Кубков по дуатлону и олимпийскому триатлону.
В нынешних стартах ожидается участие около 100 спортсменов.
Программа дуатлона состоит из трех последовательно преодолеваемых сегментов - бег, велогонка и вновь бег. Дистанции дуатлона варьируются от возраста участников: 2 км - бег + 10 км - велогонка + 2 км - бег; 7 км - бег + 30 км - велогонка + 3,5 км - бег.
В Чувашии дуатлоном и триатлоном занимаются более 200 человек, наибольших успехов добился мастер спорта России международного класса Сергей Яковлев – победитель и призер Кубков мира, двукратный чемпион Европы.
В прошлом году чувашские дуатлонисты на Кубке страны завоевывали 2 бронзовые медали – достались они молодым спортсменам Евгению Степанову и Дмитрию Иванову.