Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах скоро откроется Академия искусств

13.08.2017
0

11 августа заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева провела выездное совещание на объекте по ул. Эльгера, 10А.Здесь начался капитальный ремонт первой в Чебоксарах Академии искусств.

Напомним, что в связи с высокой потребностью дополнительного образования, новых востребованных направлений творчества, досуга детей по поручению главы администрации Алексея Ладыкова здание площадью 1985 кв. м. было передано на баланс школы искусств №2. Раньше здесь размещалось Управление федеральной службы судебных приставов.

В Чебоксарах более 7,5 тысяч детей посещают музыкальные, художественные школы и школы искусств. Музыкальная школа №4 им. Ходяшевых и Школа искусств №2 – единственные учреждения в области искусств на территории северо-западного района.

Академия искусств по ул. Эльгера, рассчитанная на 1500 детей, станет самой большой в городе. В учреждении будут открыты  новые отделения  - театральная студия, компьютерная графика, медиа-школа, эстрадный вокал, появится класс электронных клавишных инструментов. Сохранятся традиционные хореографическое, художественное, музыкальное, эстетическое направления. Будут оборудованы комфортные зоны ожидания, буфет, появятся просторные классы и современный актовый зал.

Планируется, что общий охват детей дополнительным образованием в области искусств по городу Чебоксары увеличится на 13% и составит около 9 тыс. чел.

Для увеличения охвата детей дополнительным образованием было принято решение расширить школу, присоединив к ней дополнительные помещения площадью 520 кв.м. На сегодняшний день в школе подходит к завершению последний этап по капитальному ремонту. Данные меры позволят открыть 5 новых отделений, а количество учеников с 1-го сентября 2017 года увеличится на 140 детей и составит 580 человек.