Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах шестнадцать наркосбытчиков осуждены на 161 год

0

В Чебоксарах выслушали приговор шестнадцать человек, занимавшихся сбытом наркотиков. Общий срок заключения, к которому приговорили подсудимых, составил 161 год.

На днях в Московском районном суде города Чебоксары зачитали приговор группе молодых людей, занимавшихся распространением синтетических наркотиков на территории Чувашской Республики и Пензенской области.

Торговля синтетикой велась через Интернет, заказы поступали также через всемирную паутину, а фасовался товар в съемных квартирах. В сообществе царила строгая иерархия и четкое распределение обязанностей. У каждого были распределены свои роли: были оператор, организаторы, курьеры, оптовые закладчики, мелкооптовые закладчики и розничные закладчики.

В Чувашии их наркобизнесу не дали окрепнуть, своей преступной деятельностью они занимались не больше года, после чего один за другим были задержаны.

Одна из обвиняемых во время рассмотрения дела была на свободе по причине беременности. Однако зал суда она покинула уже под конвоем. Каждый из обвиняемых осужден на срок от восьми до двенадцати лет лишения свободы.

«Еще пять организаторов и основных участников объявлены в федеральный розыск. По нашим данным, они находятся за пределами Российской Федерации», - говорит начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике полковник полиции Данис Шакуров.

Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике