Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах семь раз за сутки платили фальшивыми купюрами

В Чебоксарах семь раз за сутки платили фальшивыми купюрамиВ Чебоксарах семь раз за сутки платили фальшивыми купюрами фальшивая купюра

В Чебоксарах семь раз за сутки платили фальшивыми купюрами


0

В Чебоксарах за минувшие сутки выявлено 7 фактов сбыта фальшивых денег. Шесть поддельных купюр достоинством 5000 рублей одна тысячерублевая обнаружили в отделениях банков и магазинах города.
Если к вам попали фальшивые деньги, ни в коем случае не пытайтесь сбыть их. Вам необходимо сдать подделку в полицию либо в банк. При попытке расплатиться фальшивой купюрой, вы сразу же становитесь по ту сторону Закона. За сбыт поддельных денежных знаков предусмотрено наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.
МВД по Чувашской Республике напоминает, что от подлинной купюры фальшивку можно отличить по ряду признаков: на линиях сгиба купюры осыпается краситель и можно увидеть цветовые искажения, нет полутонов, не читаются микрошрифты.
Если Вы обнаружили денежные знаки, в подлинности которых сомневаетесь, а также обладаете информацией об изготовителях и сбытчиках фальшивых денег, обращайтесь по телефону: 45-84-32, 45-67-73, 24-11-65 или 02.
 

МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя shurik81.

Дали сдачу в магазине, этой сдачей расплатился в другом!!! И всё ... уголовник. Кошмар!!!