Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах рыбак провалился под лед

0
В Чебоксарах проводится проверка по факту смерти рыбака, провалившегося под лед на Волге. 

 

Около 8 часов утра 23 декабря 2015 года в правоохранительные органы Московского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 39-летнего местного жителя, провалившегося под лед на Волге в районе поселка Заовражного города Чебоксары. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, мужчина рыбачил на расстоянии около 65 метров от берега Волги, когда под ним треснул лед, толщина которого составляла около 3 сантиметров, и тот ушел под воду. Рыбачившие в той же округе, но на значительном от него расстоянии, другие мужчины ему ничем помочь уже не могли. Тело утонувшего было поднято водолазами со дна реки.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике обращает внимание населения на то, что в нынешних погодных условиях выход на лед смертельно опасен для жизни. Всем любителям подледной рыбалки следует дождаться наступления морозов, когда лед на водоемах сможет сформироваться до безопасной толщины, но даже тогда необходимо быть предельно аккуратными.