Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах раскрыта сеть тайных игорных домов

07.02.2017 /
0
В Чувашии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации незаконного игорного бизнеса, сопряженного с извлечением дохода на сумму свыше 17 миллионов рублей.   

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Козловки. Он обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр, нарушении авторских и смежных прав. 

 

По версии следствия, с августа 2015 года до момента пресечения его противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов в июле 2016 года обвиняемый создал в Чебоксарах сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из 5-ти «точек», которые оборудовал игровыми автоматами.

 

Злоумышленник набрал для их функционирования необходимый персонал, после чего организовал там проведение азартных игр, в том числе с использованием Интернета. В результате указанной противоправной деятельности обвиняемый извлек незаконный доход на общую сумму свыше 17 миллионов 400 тысяч рублей.

 

Кроме того, при организации незаконного игорного бизнеса он использовал контрафактные компьютерные программы, исключительные права на которые принадлежат иностранной компании. В результате ей был причинен ущерб на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

 

Один из подпольных салонов действовал под видом сауны в арендованном доме в деревне Чандрово.

 

По уголовному делу проведено более 10-ти обысков. Всего в ходе следствия изъято 103 игровых автомата, использовавшихся в противоправной деятельности, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

 

По ходатайству следователя судом наложен арест на денежные средства на общую сумму свыше 570 тысяч рублей, которые были изъяты из одного из подпольных игорных заведений сотрудниками правоохранительных органов в ходе пресечения его деятельности.

 

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.