Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах раскрыта серия угонов

22.09.2017
 В Чебоксарах раскрыта серия угонов


0

16 сентября в полицию обратился владелец автомашины ВАЗ-21099 с заявлением об угоне транспортного средства, стоявшего во дворе по улице Ленинского Комсомола в Чебоксарах.

Вскоре угнанный автомобиль был обнаружен на соседней улице, в ходе осмотра «девяносто девятой» было установлено, что злоумышленник завел ее путем соединения проводов.

Исходя из способа угона, оперативники уголовного розыска ОП№3 столичного УМВД предположили, что к преступлению может быть причастен ранее неоднократно судимый житель поселка Кугеси. Кроме этого, 25-летний сельчанин подозревался в угоне ВАЗ-2107 от дома по улице Сапожникова, зарегистрированном 3 сентября нынешнего года.

Тогда угонщик тоже бросил машину неподалеку от места постоянной парковки. Молодой человек был задержан и признался сотрудникам полиции в совершении двух фактов угона. Свой мотив задержанный объяснил сильным желанием ездить на автомобиле и отсутствием средств для приобретения последнего. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений в столице республики.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (Фото УМВД России по г.Чебоксары)