Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах работают ярмарки выходного дня

0
С целью обеспечения населения в канун предстоящих праздников качественной и экологически чистой продукцией от местных товаропроизводителей минэкономразвития Чувашии проведена работа по организации ярмарок «выходного дня» по продаже продукции чувашских товаропроизводителей.

 

20 декабря  на Площади Республики впервые открылась  «Рождественская ярмарка». На территории ярмарки установлено 20 торговых «домиков» для организации торговли изделиями народных промыслов, сувенирами,  продуктами питания, подарочными наборами, овощами и фруктами, а также  продукцией пчеловодства. Ежедневно на ярмарке  представлена свежая выпечка, сладости и горячие напитки от лучших предприятий общественного питания города. На ярмарке можно приобрести живые ели для домашнего праздника. Ярмарка работает с 12.00 до 21.00 ежедневно до 11 января 2015 года. Кроме того, на «Рождественской ярмарке» можно приобрести продукцию от предприятий Чувашпотребсоюза, Вурнарского и Ядринского мясокомбинатов, ОАО «Чувашский бройлер», Агрохолдинга «Юрма», Вурнарского завода СОМ, Чебоксарской универбазы, ОАО «АККОНД» и других товаропроизводителей.

 

Также на территории ОАО «ТК «Николаевский», ООО «ТК «Северная»  с 21 декабря т.г. организована работа ярмарок «выходного дня». С 20 декабря по 7 января (включительно) на территории города Чебоксары в местах проведения массовых мероприятий организована выездная торговля с участием местных товаропроизводителей.   Информация о работе ярмарок в г.Чебоксары освещается на официальном сайте администрации города – чебоксары.рф.

 

Кроме того, в 17 муниципальных районах и городских округах организованы «ярмарки выходного дня» (с участием местных товаропроизводителей), которые начали работать в предпраздничные дни и будут продолжать работу в новогодние праздники. 

 

На официальном сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Потребительский рынок» размещена информация о ярмарках Чувашской Республики (с адресами, сроками проведения и режимом работы) с целью информирования местных товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателей.