Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проводится операция «Внимание – дети!»

08.06.2018
"Внимание - дети!"В Чебоксарах проводится операция «Внимание – дети!»

"Внимание - дети!"


0

Традиционно в преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция Чувашии проводит профилактическую операцию "Внимание - дети!". Ее главная цель - предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках операции запланировано множество мероприятий: посещение детских садов, пришкольных и оздоровительных лагерей, дополнительный технический осмотр автобусов, которые будут задействованы в перевозках детей, комплексное обследование улично-дорожной сети возле образовательных учреждений, всевозможные профилактические акции.

В июне многие чебоксарские школьники посещают пришкольные лагеря. Большинство из них приезжают на велосипедах, поэтому теме безопасности детей-велосипедистов уделяется особое внимание. Так, 7 июня в пришкольных  лагерях МБОУ «СОШ №12» и «СОШ №23» города сотрудниками ГИБДД проведены беседы по теме «Дорожные ловушки для водителей велосипедов». В этот же день о правилах безопасного поведения на проезжей части вспоминали и в филиале чебоксарской художественной школы искусств. К приходу инспектора ГИБДД дети подготовили выставку рисунков. Ребята попросили раздать свои работы водителям и таким образом призвать их к внимательности за рулем.