Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах проверили, как организована уборка снега на внутриквартальных и дворовых территориях

11.12.2022 /
0

В связи со снегопадом по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организована работа специальной техники и работников жилищно-коммунального хозяйства.

Магистральные улицы обслуживает АО Дорэкс», придомовые территории – управляющая организация, а на незакрепленные территории привлекают подрядную организацию.

Специальная комиссия Московского района г. Чебоксары проверила, как организована очистка от снега на внутриквартальных и дворовых территориях. Обошли улицы 139 Стрелковой дивизии, Ахазова, Эльгера, М. Павлова, пр. М. Горького.

В первую очередь обратили внимание на содержание тротуарной сети, дорог, лестниц, пешеходных дорожек, пожарных гидрантов, детских и спортивных площадок и т.д. Сразу на месте были даны замечания по уборке территорий.

Отрадно отметить, что предприятия торговли вышли на прилегающую территорию и очистили ее от снега.

Помимо этого, специалисты осмотрели новогоднее оформление дворов, рекомендовали устранить на фасаде многоквартирного дома № 47 по пр. М. Горького надпись, пропагандирующую вредные для организма вещества. Во дворе домов № 6, № 8, № 10 по ул. 139 Стрелковой дивизии предстоит привести в нормативное состояние малые архитектурные формы.

Основной посыл еженедельного обхода территории – своевременная и качественная уборка после снегопадов, нормативное содержание объектов. К слову, сегодня в Московском районе г. Чебоксары задействовано 15 единиц специальной техники, порядка 400 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.