Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах прошли соревнования по фитнес-аэробике

Видео 6
DSC01408.JPGВ Чебоксарах прошли соревнования по фитнес-аэробике Фитнес

DSC01408.JPG


0

21 января в КРЦ Mega Galaxy состоялись соревнования по фитнес-аэробике: Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по фитнес-аэробике на кубок главы администрации города Чебоксары.
Фитнес-аэробика сочетает гимнастические и танцевальные движения с элементами классической аэробики, это не травмоопасный вид  спорта;  все программы и упражнения тщательно отбирают специалисты. Жюри определяло победителей в четырех возрастных категориях: дети (8-10 лет), кадеты (11-13 лет), юниоры (14-16 лет) и взрослые (17 и старше). Участники выявляли сильнейших в нескольких классических дисциплинах: аэробика, хип-хоп-аэробика, степ-аэробика. На соревнования приехали команды Цивильска, Ядрина, Шумерли, села Батырево, поселка Вурнары, Казани Нижнего Новгорода и Сызрани. Высокий уровень технического исполнения и качества движений продемонстрировали команды в дисциплине хип-хоп-аэробика.
В номинации "аэробика" среди детей 8-10 лет высшей награды удостоено выступление команды "Малышка" из Чебоксар. Среди кадетов 11-13 лет отличилась команда "Дрим Тим" также из Чебоксары. Команда "Византия", представляющая Йошкар-Олу, стала лучшей среди юниоров 14-16 лет. Среди взрослых не нашлось равных девушкам из «Лэдис Фит».
В номинации стэп-аэробика во всех возрастных категориях первые места завоевали участницы из столицы Чувашии — "Чудо", "Дрим Тим", "Дежа Вю" и "Лэдис Фит".
“Хип-хоп-аэробика”, оказывается, наиболее сильно развита в Сызрани. От этого города выступили несколько команд, кубки достались ребятам из команды “Джокер” (Сызрань), «Пауэр Фреш» (Сызрань) и «Краш» (Казань).

Фотогалерея Кубок главы Чебоксар по фитнес-аэробике