Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах прошел поэтический вечер ZOV и презентация сборника "Поэzия русского лета"

ZOVВ Чебоксарах прошел поэтический вечер ZOV и презентация сборника "Поэzия русского лета" специальная военная операция

ZOV


0

Чувашия стала первым регионом, с которого стартовала серия презентаций сборника «Поэzия русского лета» и поэтических мероприятий ZOV, запущенная коллективом канала RT.

Мероприятие в Чебоксарах открыл Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении он отметил, что патриотизм в наши дни обретает все большую значимость, вырастает роль поэтов, музыкантов и других творческих людей, которые своим трудом позволяют эмоционально погрузиться и прожить важные события современности.

Заместитель главного редактора телеканала Russia Today Анна Белкина поблагодарила Чувашию за поддержку проекта ZOV: «Поколение великих русских поэтов есть и сейчас, и оно должно быть узнано нашей страной, нашими людьми».

В поэтическом вечере также принял участие политический и общественный деятель, сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду», писатель Захар Прилепин: «Для народа, который разучился читать стихи и слушать свои песни, для него победы не будет никогда. А тот, который помнит, что такое победные песни и оды, имеет право на победу».

 По итогам мероприятия 250 экземпляров сборника стихов «Поэzия русского лета» отправились в муниципальные библиотеки Чувашии, где они будут доступны для всех жителей республики в самое ближайшее время.