Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах прошел первый этап конкурса "Успешная семья Приволжья-2021"

Видео 1
0

Самые дружные и творческие семьи борются за звание "Успешной семьи Приволжья-2021". В Чебоксарах в театре оперы и балета прошло торжественное открытие финала конкурса и первые состязания участников. 

Они долго готовились и переживали, шили костюмы, занимались вокалом и хореографией, чтобы достойно представить свой регион на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья». В этом году участников 14. География - от Татарстана до Пермского края. Конкурс проходит с 2013 года. Раньше его проводили в разных регионах ПФО, теперь же он получил постоянную "прописку".  

- Действительно во многих регионах побывал, но по поручению уполномоченного представителя президента ПФО Игоря Анатольевича Комарова, с этого года этот конкурс закреплен в Чувашии. Если никаких возражений у Чувашской республики не будет, то мы и в следующем году проведем его здесь, - рассказал заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Конкурс проходит в несколько этапов. В его первый день участники должны были представить на суд жюри и зрителей презентацию своей семьи - рассказать о её традициях и достижениях. Также подготовить творческий номер на свободную тему и проявить себя в культурно-познавательном конкурсе. Несмотря на то, что это соревнование, отмечают организаторы, проигравших здесь нет. 

- Вы все уже сегодня победители и победители в том, что у вас замечательные семьи, что вы занимаетесь творчеством. Вы показываете пример своим детям, которые растут в атмосфере любви, поддержки, взаимопонимания, - рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

В этом году наш регион представляет семья Львовых - Александр, Татьяна и их 9 детей, 6 из которых приемные. Они уже давно принимают активное участие в общественной жизни города, республики и являются многократными победителями Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Многодетная семья".  Сейчас тоже настроены на победу. У Львовых  есть традиция - снимать свои фильмы. На создание новой короткометражки их как раз и вдохновил этот конкурс, рассказывает мама Татьяна.

- Наш новый фильм скорее всего будет как раз об успешных семьях Приволжского федерального округа, об этом мероприятии, потому что было все интересно, начиная от самого первого шага, как мы в театр это пришли, репетиции. Мы познакомились с прекрасными людьми, которые нам помогали в этом конкурсе.  И они навсегда останутся нашими друзьями. Мы приобрели много, - рассказала участник конкурса Татьяна Львова.

Первый день конкурсных испытаний для самых дружных и творческих семей позади. Но не время расслабляться. Завтра участникам предстоит еще рассказать о своем регионе. Этот этап станет заключительным, перед тем, как члены жюри определят самую успешную семью Приволжья этого года, сообщает ГТРК «Чувашия».