Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах прошел фестиваль "Рыбалка без границ"

18.07.2018 /
0
Участниками Межрегионального фестиваля «Рыбалка без границ» стали более 100 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья

14 июля  на Казанской набережной  Чебоксар прошел Межрегиональный фестиваль «Рыбалка без границ». Участниками фестиваля стали более 100 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из Чувашской Республики, Республики Марий-Эл и Республики Татарстан. Девиз фестиваля: «Мы не делимся на людей с инвалидностью и без! Все равны и едины!».

«Рыбалка без границ» - одно из цикла мероприятий для людей с ограниченными возможностями и инвалидностью, направленных на улучшение социального положения, снятие психологических барьеров, вовлечения всех неравнодушных в создание нового, действительного благоприятного микроклимата в обществе.

Организаторами фестиваля выступили: Чувашская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Свобода», Администрация города Чебоксары, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Общественная палата Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, и проект, поддержанный грантом Россмолодежи в 2017 году «Всегда рядом».

«Чувашия – «свободный» регион! Свободный от предрассудков и социального неравенства, свободный для самовыражения и развития своего потенциала. И за это огромная благодарность Правительству нашей республики», – поделился Павел Никитин,руководитель Чувашской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «Свобода».

«Это был запоминающийся день!!! Чудесная, добрая, теплая атмосфера! Познакомились с новыми интересными людьми, весело провели время, даже выиграли призы. Да и просто хорошо отдохнули! Погода была солнечная, хотя обещали дожди. У нас куча положительных эмоций! Огромное спасибо организаторам! Дай Бог Вам здоровья», –  сказала  Наталия Зверева, участница фестиваля.

«Спасибо большое организаторам праздника, особенно поварам за вкусную кашу и наваристую уху», -  говорит участник фестиваля Роман Бочков. - Объединившись и поддерживая друг друга, МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!!! Всем крепкого здоровья, добра, успехов, новых свершений и побед!!!».