Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах прошел фестиваль детско-юношеского спорта

Участники соревнованияВ Чебоксарах прошел фестиваль детско-юношеского спорта футбол

Участники соревнования


0

21 августа столице республики состоялся фестиваль детско-юношеского спорта. Его инициатором выступила общественная организация «Молодая гвардия». На предварительном этапе были дворовые соревнования по футболу во всех районах Чувашии. Параллельно школьники состязались на местных баскетбольных турнирах.

В Чебоксары приехали юные спортсмены, ставшие лучшими у себя на муниципальном уровне: 15 футбольных команд и 7 баскетбольных коллективов. Всего – 150 спортсменов в возрасте 13-14 лет.

Фестиваль прошел на двух спортивных площадках. Баскетбольный турнир был организован на базе спортивной школы по баскетболу имени В.И.Грекова. Футбольные баталии развернулись на поле стадиона «Спартак».

               

Николай Владимиров, заместитель главы города Чебоксары:

«Сегодня здесь, на Чебоксарском стадионе «Спартак», мы болеем за наших молодых спортсменов. Ведь футбол – это командная игра, которая сплачивает, воспитывает волю к победе. Сейчас в Чувашии очень многое делается для развития физкультуры и массового спорта.В городах и районах строятся стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, площадки для сдачи норм ГТО.Реконструируются, наполняются инвентарем и снаряжением спортивные залы в школах. Мы делаем всё, чтобы создать мощную инфраструктуру для занятий спортом».

 

Лучшими в футбольном турнире стали юные спортсмены из Чебоксар. Первое место – у столичной команды «Восток». «Серебро» тоже завоевали чебоксарцы – футболисты из команды «Юность». Третье место – у футбольной дружины «Юраковский-1» из Новочебоксарска.

Весь баскетбольный пьедестал заняли спортсмены из районов. Второе и третье места - у баскетболистов из Алатыря и Канаша соответственно. А победителем стала команда «Титан», представлявшая Чебоксарский район.