Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах прошел детский шахматный фестиваль

Фестиваль. Фото cap.ruВ Чебоксарах прошел детский шахматный фестиваль шахматы

Фестиваль. Фото cap.ru


0

Состязания на базе Национальной библиотеки республики объединили начинающих спортсменов, которые занимаются в шахматных кружках и школах, а также центрах дополнительного образования. Ребята играли 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

Среди мальчиков победителем турнира стал Федор Смирнов. «Серебро» и «бронзу» выиграли Владислав Петров и Богдан Иванов. Дети занимаются в Национальной библиотеке и в Шахматной школе международного гроссмейстера Сергея Карякина.

В группе девочек заслуженную победу праздновала воспитанница Шахматной студии при библиотеке им. К. Иванова Алена Дмитриева. Серебряным призёром стала Мария Прохорова, а бронзовым – Александра Сахьюн, занимающиеся в школьном шахматном кружке и Доме детского и юношеского творчества соответственно.

Лучшим сельским шахматистом стал Виктор Тимофеев из Мариинского Посада. А в номинации лучший дошкольник отличился пятилетний Никита Петров.

Пока подводились итоги соревнований участники устроили небольшую концертную программу. Ребята пели песни и читали стихотворения на новогоднюю тему.

В торжественной обстановке все победители и призёры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. А все участники шахматных баталий получили дипломы и сладкие призы, сообщает Минспорта Чувашии.