Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах пройдут лекции по теме "Технологии цифровой экономики для всех"

"Знание"В Чебоксарах пройдут лекции по теме "Технологии цифровой экономики для всех" Цифровая Чувашия

"Знание"


0

С 18 по 20 августа Российское общество «Знание» в рамках партнёрского проекта с Национальной библиотекой Чувашской Республики организует в Чебоксарах цикл лекций «Технологии цифровой экономики для всех».

Лекции рассчитаны на людей разных возрастов и профессий, желающих разобраться в том, что происходит с современной цивилизацией, и понять, в чём заключается смысл цифровой трансформации общества.

Открытые занятия будет вести Юрий Чёрный, кандидат философских наук, руководитель Центра по изучению проблем информатики ИНИОН РАН, участник Заочной школы МИФИ «Азбука цифровой экономики».

Шесть лекций цикла предполагают разговор об истоках и смысле цифровой экономики, облачных вычислениях, виртуальной и дополненной реальности, больших данных и искусственном интеллекте. Слушатели получат представление о содержании понятия «цифровая экономика» и основных отечественных решениях и документах в этой сфере.

Желающих будут ждать с 15.00 до 17.30 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики на 1-ом этаже, в кабинете 119.

Онлайн-трансляция лекций будет размещена здесь, сообщает Минцифры Чувашии.