Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах пройдет фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»

14.11.2017 /
0
С 13 по 17 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики станет одной из площадок для проведения Фестиваля экологического кино «Первозданная Россия». Кинофорум пройдет под эгидой Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество. Партнером фестиваля в Чувашии является Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации Чувашской Республики Минкультуры Чувашии.

 

Впервые Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе страны, с успехом прошел в Чувашии в 2015 году. Тогда же организаторы приняли решение продолжить добрую традицию. В нынешнем году Фестиваль экологического кино пройдет в рамках празднования Года экологии в России. В Чувашии республиканский кинофорум в течение пяти дней будет работать на четырех площадках республики – в Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации, Национальной библиотеке, институте культуры и искусств и музее «Бичурин и современность» в п. Кугеси Чебоксарского района.

 

В Национальной библиотеке зрители смогут посмотреть лучшие российские документальные фильмы о природе, снятые известными режиссерами-документалистами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Махачкалы и других городов России:

 

13 ноября – документальный фильм «Амурский тигр. Путь к священной горе» (6+), 2016 г., продолжительность – 52 мин.;

14 ноября – документальный фильм «ЛЕО 80. История одного леопарда» (6+), 2016 г., продолжительность – 27 мин.; телевизионная передача «Все как у зверей» (6+), 2016 г., продолжительность – 26 мин.;

15 ноября – телевизионные передачи «Хабургаев в натуре: Чей нос лучше?» (6+), «Хабургаев в натуре: Степные сони» (6+), 2016 г., продолжительность – 52 мин.;

16 ноября – телевизионные передачи «Хабургаев в натуре: Маленький гений большого подкопа» (6+), «Хабургаев в натуре: Повелитель колец» (6+), 2016 г., продолжительность – 52 мин.;

17 ноября – телевизионные передачи «Хабургаев в натуре: Антилопа с хоботом» (6+), «Хабургаев в натуре: Непокорные гиганты» (6+), 2016 г., продолжительность – 52 мин.

 

Начало кинопоказов в 13:00. Вход свободный.

 

Сделать заявку на бесплатный просмотр фильмов в Национальной библиотеке Чувашской Республики можно по телефону 23-02-17, доб. 154.