Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах прошел I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики

11.12.2014 / /
0
10 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заключительном пленарном заседании I Форума некоммерческих организаций Чувашской Республики. В мероприятии также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

 

В своем выступлении Глава республики поблагодарил гостей и экспертов Форума за конструктивную работу, отметив, что в нынешнее непростое время очень важно говорить правду. Он выступил с инициативой расширить географические рамки данного мероприятия и в последующем местом проведения Форума определить площадки в сельской местности.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководителей общественных организаций, подчеркнув, что сегодня НКО являются фундаментом формирования гражданского общества. «Мы, органы власти, постоянно реагируем на вопросы, сигналы, предложения граждан, постоянно выезжаем, встречаемся с разными аудиториями, но этого все равно недостаточно», - констатировал Глава Чувашии и обещал изучить все поступившие в процессе проведения Форума предложения и пожелания.

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи Михаил Игнатьев наградил Почетной грамотой председателя Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолия Пукки. Также за активную общественную деятельность благодарности и часы от Главы Чувашской Республики были вручены индивидуальному предпринимателю Альберту Ильину, студентке Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Олесе Федоровой.

Первый заместитель председателя комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев поблагодарил власти и общественность республики за организацию форума и отметил, что Чувашия – спокойный, стабильный регион.

Эксперт Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов подчеркнул, что Форум прошел в формате живого общения, где обсуждались острые темы и проблемы.

Председатель комиссии по вопросам культуры, образования, этноконфессиональных отношений и информационной политики Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков резюмировал, что I Форум некоммерческих организаций показал реальное сотрудничество на очень высоком уровне органов власти и республиканских общественных организаций.

I Форум некоммерческих организаций Чувашской Республики проходит на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики 10-11 декабря 2014 года, инициатором его проведения выступила Общественная палата Чувашской Республики. В его работе принимают участие порядка 200 человек.

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники В список