Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проходят рейды по выявлению «серых» зарплат

04.04.2018 /
0
В Калининском районе Чебоксар на текущей неделе проведены 2 рейда по выявлению «серых» зарплат. В них приняли участие сотрудники налоговой службы России по г. Чебоксары, прокуратуры и администрации Калининского района.

 

В ходе первого рейда документы обследованы у 45 работников в торговом предприятии по ул. Пролетарская,9. У 43 из них трудовой договор оформлен по всем правилам, один  является индивидуальным предпринимателем и сам осуществляет деятельность, ещё у одного гражданина не имелось при себе документа о трудоустройстве.

 

3 апреля участники рейда побывали в автомоечном комплексе S-Class и прилегающем к нему кафе (расположены возле торгово-развлекательного комплекса «Мадагаскар»). На автомойке выявлено 12 сотрудников, один из которых не предъявил трудовой договор. На втором объекте работают 2 человека. Один является индивидуальным предпринимателем, а у второго на момент проверки не было при себе трудового договора.

 

По результатам мероприятий предприниматели, работники которых осуществляли деятельность без трудового договора, вызваны в налоговые органы для выяснения всех обстоятельств.