Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проходит Республиканский онлайн конкурс детского изобразительного творчества «Мой край - моя Чувашия»

18.05.2020 /
0
В Чебоксарах проходит Республиканский онлайн конкурс детского изобразительного творчества «Мой край - моя Чувашия»

Конкурс «Мой край — моя Чувашия» проводится в городе Чебоксары с 2012 года. В 2020 году конкурс проводится в десятый раз и приурочен к 100-летию образования Чувашской автономной области.

Учредитель конкурса - управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Организаторами конкурса стали Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии.

Цель конкурса: изучение истоков, становление и современное развитие чувашского края.

Задачи конкурса: выявление практических навыков в создании тематических композиций, создание условий для обогащения творческого мира ребенка, его самосознания и самовыражения в изобразительном творчестве, выявление и поддержка одарённых и талантливых детей и молодёжи Чувашии.

Участниками конкурса в этом году стали 359 человек по следующим возрастным категориям:

7-10 лет – 154 чел.

11-13 лет – 120 чел.

14-17 лет – 85 чел.

 «На конкурс представлены тематические, сюжетные композиции об известных людях родного края, деятелях искусства, чувашских художниках и их произведениях. Во многих работах отражены традиции, национальные праздники и обычаи чувашского народа. Сейчас проходит дистанционная работа экспертного совета под председательством заслуженного художника Российской Федерации Виктора Бритвина. По итогам конкурса планируется издание календаря на 2020-2021 учебный год с иллюстрированием работ победителей. Имена победителей конкурса будут определены 25 мая», сообщил нам методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых Дмитрий Ефимов.

Ссылка на галерею конкурсных работ https://vk.com/public189411869