Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проходит "Парад дошколят и юнармейцев"

08.05.2022
0

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2022 г. в столице республики на Красной площади состоится уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев».

В течение года в городе проходит значительное число патриотических мероприятий, в ходе которых воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, детально знакомятся с основными событиями войны и т.д.

Результат военно-патриотической работы можно увидеть в канун 9 мая, когда тысячи юнармейцев и дошколят принимают участие в различных акциях, мероприятиях, искренне воодушевленные и благодарные тем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. В настоящее время память о войне имеет огромное значение для ветеранов, для нас и порастающего поколения.

Акция «Парад дошколят и юнармейцев-2022» пройдет в Чебоксарах в 7-й раз и объединит более 2500 юных горожан, а также их воспитателей, педагогов, руководителей образовательных учреждений и, конечно же, родителей (для сравнения в 2015 г. в параде приняло участие 700 дошколят).