Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проходит чемпионат республики по маунтинбайку

05.07.2018 /
0
 

В столице Чувашии проходят чемпионат и первенство Чувашии по велоспорту-маунтинбайку.

Старты проходят на базе регионального Центра развития маунтинбайка. В них участвуют более 100 гонщиков разного возраста из Чебоксар, Новочебоксарска, Урмарского и Батыревского районов.

В течение двух дней медали соревнований разыграют между собой юноши и девушки 13-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины. В программе чемпионата –  олимпийская дисциплина "кросс-кантри" и гонка с выбыванием. 

Отметим, что первые заезды гонки на выбывание (дистанция 1 км) прошли уже вчера. А сегодня на торжественной церемонии открытия соревнований победителям и призерам были вручены заслуженные награды. Ребята получили их из рук первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной и директора Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени В. Ярды Валерия Мулендеева.

Сначала на пьедестал почета поднялись девушки и юноши 2002-2005 годов рождения. «Золотом» отличились Анна Иванова и Даниил Александров. На втором месте – Анастасия Риманова и Никита Зайцев. Замкнули тройку лидеров среди юношей и девушек Александра Константинова и Иван Максимов.

В продолжение торжественной части спортивного мероприятия прошло награждение среди мужчин и женщин 2001 года рождения и старше. Победу праздновали Ольга Кузьмина и Денис Комиссаров. «Серебро» соревнований записали на свой счет Олеся Крылова и Денис Карпов. Третьими стали Диана Стеблиенко и Лавр Селиванов.

После приятных слов напутствия спортсмены начали готовиться ко второму дню соревнований – гонке кросс-кантри на 4 км. К услугам спортсменов в эти дни предоставлена обширная территория с большим количеством спусков, подъёмов, естественных и искусственных препятствий. А это требует от участников максимум сосредоточения и высокой скорости прохождения трассы.