Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проверь долги, не отходя от кассы

1

Акция судебных приставов г.Чебоксары в торговом центре погасила задолженность на сумму 18 тыс.рублей
Почти две сотни граждан откликнулись на призыв судебных приставов встретить осень с чистой совестью и стали участниками акции «Проверь долги, не отходя от кассы», прошедшей вчера в торговом комплексе «Шупашкар» г.Чебоксары.
Посетители универмага обращались в мобильный пункт проверки, организованный судебными приставами и налоговыми инспекторами у входа в супермаркет, и получали информацию об имеющихся задолженностях. Здесь же можно было их погасить, а также получить консультации по вопросам исполнительного производства, оставить жалобы и предложения.
В итоге, за время проведения акции с 16 до 19 часов судебные приставы приняли в счет уплаты задолженностей порядка 18 тыс. рублей. Основную массу из них составили штрафы за нарушение правил дорожного движения, госпошлины и налоговые платежи.
«Два раза был оштрафован сотрудниками ГИБДД. Забыл вовремя оплатить. Добраться до службы судебных приставов не хватило времени. Хорошо, услышал по радио об акции. Пришел, заплатил оба штрафа. Выполнил свой гражданский долг. Доволен. Нужная акция», - рассказывает Андрей Б., погасивший задолженность на сумму 400 рублей.
«Услышала рекламу об акции и пришла проверить. У меня долгов нет, но по просьбе своего молодого человека заплатила за него 1900 рублей задолженностей по штрафам. Очень положительно отношусь к таким мероприятиям», - делится впечатлениями об акции чебоксарка Надежда М.
Напомним, в соответствии с указаниями Федеральной службы судебных приставов, пример проведения акции Общественного совета при УФССП России по Чувашской Республике «Проверь долги, не отходя от кассы» был принят в качестве положительного опыта для использования в практической деятельности различных территориальных органов ФССП России. В настоящее время подобные мероприятия успешно проводятся судебными приставами в различных российских регионах.
В Чебоксарах же акция получила место «официальной прописки». Узнать о наличии задолженностей и оплатить их на месте, получить консультации по вопросам работы судебных приставов-исполнителей отныне можно в рабочие дни в Многофункциональном центре предоставления государственных муниципальных услуг (МФЦ) по ул.Ленинградская, д.36 в г.Чебоксары.