Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений

30.04.2015 /
0
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 11-ти жителей города Чебоксары. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).


В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета совместно с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии пресечена деятельность преступной группы, организовавшей незаконный игорный бизнес на территории города Чебоксары.

По версии следствия, в январе 2015 года в городе Чебоксары подозреваемые создали сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из 23-х "точек", где ими было организовано проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

По уголовному делу проведено 34 обыска по местам жительства подозреваемых, а также по местам нахождения незаконных игорных заведений, откуда изъято большое количество (около 850 единиц) игровых автоматов, компьютеров и другой специализированной техники.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что роли всех членов организованной преступной группы были четко распределены. Ими велась своя "черная" бухгалтерия, у них был свой "юрист", а также «управляющие» игорными заведениями.