Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, похитившего у таксиста свыше 5 тыс. рублей

ЗадержанныйВ Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, похитившего у таксиста свыше 5 тыс. рублей мошенничество

Задержанный


0

13 октября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 27-летний местный житель, занимавшийся частным извозом.

К нему в машину сели два молодых человека. Клиенты заезжали в несколько адресов. Один из них попутно рассказал таксисту о том, что собирает деньги на лекарства для своего сына, нуждающегося в срочном лечении. Водителю стало жалко парня, и он перевел ему 5 тысяч рублей. Молодые люди заехали еще на один адрес, обещая после этого расплатиться за проезд и вернуть переданные деньги. Потерпевший их так и не дождался, после чего решил обратиться в полицию.

Мужчина оценил причиненный ему ущерб в 5 665 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, кражи и мошенничества 20-летний местный житель. Детей у него нет, а история с больным ребенком оказалась выдумкой, чтобы завладеть чужими деньгами.

В отношении злоумышленника дознанием ОП № 1 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Молодой человек проверяется на причастность к совершению различных имущественных преступлений на территории города Чебоксары. Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от его противоправных действий, обратиться в ближайший отдел полиции УМВД России по г. Чебоксары или позвонить по телефону 102.

Об этом сообщает МВД по Чувашии.