Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу скульптуры с могилы

Фото МВД по ЧувашииВ Чебоксарах полицейские раскрыли кражу скульптуры с могилы кража

Фото МВД по Чувашии


0

Молящегося ангела из мрамора похитил сотрудник одной из ритуальных компаний города.

С сообщением о пропаже скульптуры с могилы супруги, захороненной на городском кладбище № 11, 60-летний мужчина обратился в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары в начале июня. По словам горожанина, скульптуру в виде молящегося ангела стоимостью 47 000 рублей, выполненную на заказ из литьевого мрамора в одной из московских компаний, он установил в 2015 году.

Полицейскими проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника и скульптуры. Предполагалось, что она может быть выставлена на продажу, поэтому поиски велись и в Интернете. Зацепка в этой истории появилась неожиданно – потерпевший в ходе просмотра роликов в одной популярной социальной сети увидел видео, главными героями которого были дети, а на заднем фоне стоял тот самый похищенный ангел. Благодаря этой информации оперативникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. По словам начальника отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары полковника полиции Евгения Семенова, 37-летний житель Новочебоксарска свою вину признал.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Известно, что злоумышленник работает в одной из ритуальных компаний Чебоксар. Ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Говорит, что скульптура высотой 74 см и весом 55 кг приглянулась ему сразу, и он решил забрать ее домой, сообщает отдел информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.