Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу автомобиля «Ауди»

В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу автомобиля «Ауди»

В Чебоксарах полицейские раскрыли кражу автомобиля «Ауди»


0

Днем 23 июля в полицию обратился 38-летний житель одного из домов по улице Эльменя в Чебоксарах. Потерпевший заявил о пропаже автомашины «Audi 80», оставленной во дворе.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары получили информацию, что машину увезли на манипуляторе «КамАЗ» оранжевого цвета, без номеров. В дальнейшем, проводя поисковые мероприятия, в том числе с использованием системы «Безопасный город», полицейские установили местонахождение похищенной иномарки – на одной из баз по Ишлейскому проезду.

Владелец манипулятора, 47-летний житель Чебоксар, пояснил, что имеет в пользовании такую же машину. Старая иномарка долго стояла во дворе, и он решил, что она бесхозная, поэтому решил забрать ее себе, на запчасти. 

Теперь в отношении предприимчивого горожанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Следователем ОП № 5 УМВД избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомашина после проведения следственных действий будет возвращена законному владельцу.


Пресс-служба МВД по Чувашской Республике