Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией

01.05.2019 / /
0v0a2233.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a2233.jpg

0v0a1301.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a1301.jpg

0v0a1288.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a1288.jpg

0v0a1284.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a1284.jpg

0v0a1192.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a1192.jpg

0v0a1738.jpgВ Чебоксарах Первомай встретили праздничной демонстрацией 1 мая

0v0a1738.jpg


0

Тысячи чебоксарцев и гостей столицы Чувашии сегодня приняли участие в первомайской демонстрации. По доброй традиции яркие колонны прошли по центральным улицам города, на расстоянии вытянутой руки возвышались флаги организаций, разноцветные штандарты, яркие весенние цветы и воздушные шары. Нельзя было не заметить отличное настроение, которое сопровождало всех участников шествия до самой Красной площади столицы. Песни сливались в единый хор, славя Первомай и Чебоксары – город, которому в этом году исполняется 550 лет.

Коллектив Мининформполитики Чувашии вместе с коллегами из Центра информационных технологий, руководителями редакций республиканских средств массовой информации, Чувашского книжного издательства и ИПК «Чувашия» присоединился к общему торжеству в честь Праздника Весны и труда.

Открыл шествие Муниципальный духовой оркестр города Чебоксары. На всем пути колонну сопровождали сказочные персонажи и творческие коллективы. По обеим сторонам центральных улиц выстроились интерактивные площадки. На Красной площади всех ждал праздничный концерт и энергичные творческие номера.

Поздравил горожан и гостей города Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который отметил, что Первомай символизирует единение и солидарность представителей всех профессий. «Честный созидательный труд – основа достойной жизни каждого гражданина, благосостояния каждой семьи, всего общества, государства в целом», – отметил руководитель региона.

Добавим, что наша республика развивается и хорошеет на глазах: открываются новые высокотехнологичные производства в реальном секторе экономики, создается современная транспортная инфраструктура, строится комфортное жилье, возводятся объекты социальной и культурной сферы, благоустраиваются городские и сельские населенные пункты, общественные пространства, улучшается благосостояние жителей. Качественных изменений удается достичь, несомненно, благодаря трудолюбию населения Чувашии.