Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в незаконном обороте спайса

0
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении незаконного сбыта и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

 

По версии следствия, в апреле 2017 года в городе Чебоксары молодой человек, рассчитывая на получение материальной выгоды, оборудовал семь тайников со спайсом, полученным от неустановленного лица, с которым он осуществлял электронную переписку посредством интернет-мессенджеров. В тот же день он был задержан сотрудниками органов внутренних дел, которыми в ходе личного досмотра у него было обнаружено свыше 3,5 грамма указанного наркотического средства, предназначенного для последующего сбыта. А вышеперечисленные закладки со спайсом общей массой свыше 2 граммов были обнаружены и изъяты сотрудниками органов внутренних дел.

 

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведен ряд судебно-химических экспертиз, установивших вид и количество изъятого наркотического средства.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.