Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве четырехлетней девочки и покушении на убийство ее отца

0
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего нигде не работающего жителя города Чебоксары. 

 

По версии следствия, около 23 часов 16 июня 2017 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы по улице Альгешевской, во время совместного употребления спиртных напитков с ней и ее 38-летним бывшим сожителем, устроил с ними ссору.

 

В ходе возникшего скандала злоумышленник нанес последнему удар стеклянной бутылкой по голове,  а затем нанес удар острием горлышка разбитой бутылки в область шеи, а также не менее трех ударов ножом по различным частям тела.

 

Потерпевший успел спрятать в шкафу свою 4-летнюю дочь, с которой он пришел туда в гости вместе, а сам выбежал из квартиры, опасаясь быть убитым. Там же спряталась и хозяйка квартиры. Вскоре малолетняя девочка вышла из шкафа и стала звать отца, а злоумышленник напал на нее и жестоко избил, нанеся не менее 15-ти ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

 

Оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено.

 

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.