Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах перед судом предстанет генеральный директор местного предприятия, обвиняемый в его рейдерском захвате

11.12.2015 /
0
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Заинска Республики Татарстан, являющегося генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Чебоксары. Он обвиняется в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и решения участников хозяйственного общества.

 

По версии следствия, в марте 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый изготовил фиктивный протокол внеочередного общего собрания участников вышеназванного общества с ограниченной ответственностью, в число которых фактически не входил, где указал заведомо ложные сведения о якобы достигнутой договоренности между его учредителями о возложении на него полномочий генерального директора этой фирмы на период временной нетрудоспособности ее реального руководителя, владеющего долей в размере более трех четвертей уставного капитала указанной организации. Затем вместе с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц он направил этот протокол в налоговую инспекцию, которая на основании представленных документов приняла решение о государственной регистрации изменений о генеральном директоре предприятия. Все это время реальный руководитель указанной фирмы находился в бессознательном состоянии на лечении в одном из лечебных учреждений Республики Татарстан.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 7 Ленинского района города Чебоксары для рассмотрения по существу.