Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет девушка, обвиняемая в размещении в Интернете двух видеоматериалов экстремистского характера

26.08.2015 /
0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

 

По версии следствия, в сентябре 2014 года в городе Чебоксары обвиняемая со своего домашнего компьютера разместила в социальной сети в Интернете два видеофайла, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти и вражды.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Факт противоправных действий обвиняемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.