Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

19.08.2017
dsc_0155.jpgВ Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

dsc_0155.jpg

dsc_0141.jpgВ Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

dsc_0141.jpg

dsc_0100.jpgВ Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

dsc_0100.jpg

dsc_0122.jpgВ Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

dsc_0122.jpg

dsc_0164.jpgВ Чебоксарах открыта первая универсальная спортивная площадка

dsc_0164.jpg


1

18 августа, в канун празднования Дня города Чебоксары, состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки.

Новый спортивный объект расположился по Эгерскому бульвару, 33. Открыли площадку депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава администрации г. ЧебоксарыАлексей Ладыков, президент любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» Ирена Петрейките и именитые спортсмены республики. Обращаясь к жителям двора, Леонид Черкесов отметил, что данная площадка станет новым и популярным местом времяпрепровождения детей.

«Наверное, каждый житель мечтает иметь такую площадку в своём дворе. В Москве такие объекты уже есть, они функционируют и уже полюбились жителям. Сегодня и у нас будут две такие площадки: первая здесь, вторая будет в Заволжье. В последующие годы они появятся и в других районах. И самое главное – эти площадки никогда не будут пустовать, на них всегда будут играть наши дети», – сказал Леонид Черкесов и поздравил чебоксарцев с наступающим Днём города.

Открытие спортивной площадки для жителей близлежащих окрестностей стало настоящим праздником. Для них воспитанники спортивных федераций республики, среди которых баскетболисты клуба «Чебоксарские ястребы», аэробисты и теннисисты, провели показательные выступления и мастер-классы. На самом же объекте прошли футбольные игры между детскими садами, между школьниками.

Спортивный универсальный объект представляет собой хоккейную коробку, застланную искусственным газоном размером 20 х 40 м, что позволяет любителям активного образа жизни заниматься на подобной площадке круглогодично. Летом на ней можно будет играть в футбол, зимой – в хоккей.

Стоимость многофункциональной площадки составила 4 млн рублей. Средства были выделены из городского бюджета. Напомним, что помимо данного объекта в рамках муниципальной программы по ремонту и строительству спортивных площадок ранее были оборудованы мини-футбольные поля при чебоксарских школах № 10, 40 и 61, баскетбольные площадки при школе № 48 и гимназии № 4. 

 

   
Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики