Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах открылся проект "Зеленый город"

0

Вчера в Ленинском районе состоялось открытие проекта «Зеленый город», авторами которого стали администрация района и МУ «Управление экологии Чебоксар».
На базе библиотеки им.А.Гайдара  прошла презентация молодежного экологического отряда и его планов на месяц.
В рамках проекта в городе создан молодежный экологический отряд, состоящий из студентов – экологов и подростков, проживающих в новоюжном микрорайоне. Ребята станут организаторами основных мероприятий, к которым будут подключаться и коммунальщики, и жители, и учебные заведения.
Для того чтобы слова не расходились с делом, молодежный экологический отряд сразу после презентации приступил к работе. В ярких бейсболках и футболках с надписью «Зеленый город»  ребята  разошлись по Дубовой роще, собирали пустые бутылки, коробки, бумагу. Мешки с мусором росли как грибы после дождя. Даже погода, меняющаяся каждые 5 минут – то солнце, то пронзительный ветер с дождем – не помешала уборке. Не за горами второй выход - экологический пикет «Не только в гости ждет тебя Природа!» в Дорисс-парке.
Старт дан! Все участники получили необходимый пакет информационных материалов и график работы проекта. Завершится акция  в середине июля, на заключительном праздничном мероприятии  состоится подведение итогов работы и ребята подготовят творческую презентацию своих результатов.