Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах открылся IX Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса»

29.11.2013
0

28 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в пленарной части IX Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», который открылся сегодня в  Национальной библиотеке Чувашской Республики и посвящен Всемирному дню качества.   

В приветственном слове к его участникам Михаил Игнатьев отметил, что государственная политика направлена на создание благоприятной среды для развития честного и добросовестного бизнеса, поддержку производителей качественных товаров и услуг, а повышение качества жизни жителей Чувашии - основной приоритет в работе органов власти. Он также сказал, что в условиях вступления России в ВТО качество является ключевым аспектом продвижения товаров и услуг на рынке. Предприятия Чувашии оказались готовы к здоровой конкуренции с зарубежными производителями. Вопросам качества уделяется большое внимание во многих сферах жизнедеятельности, активно внедряются международные стандарты и технологии управления. Глава республики выразил надежду, что форум станет дискуссионной площадкой, которая позволит ее участникам услышать друг друга, поделиться опытом, подсказать бизнесу, как двигаться в правильном направлении.

По вопросам создания эффективной системы управления выступили директор АНО «Японский Центр» в г. Нижний Новгород Хамано Митихиро,  директор Института бизнес-образования Института экономики, управления и права (г. Казань), член-корреспондент Российской академии естественных наук Ирина Антонова и другие, отметившие Чувашию, как один из самых активных и деятельных регионов в области управления качеством.    

В рамках форума состоялась церемония награждения. Указом Главы Чувашской Республики премия Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности 2013 года присуждена  ООО «Арман-С», ОАО  «Чувашхлебопродукт» и ОАО  «Комбинат автомобильных фургонов».   

Ряд товаров и услуг удостоен Диплома лауреата и хрустального знака «Марка качества Чувашской Республики», диплома лауреата Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года.

Почетным знаком «За достижения в области качества» 2013 года награждены Марат Якушев - генеральный директор ОАО «Шумерлинский хлебозавод», Ильсур Назмутдинов - директор АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум»  Минобразования Чувашии и Юрий Симунов - генеральный  директор – главный врач ОАО «Санаторий Чувашия».

Мероприятия IX Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса» будут проходить 28 и 29 ноября. 

           

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Видео

Фото Бориса Филатова

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики