Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»

На выставке советских плакатов в Чувашском национальной музее В Чебоксарах открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» Выставка

На выставке советских плакатов в Чувашском национальной музее


0

В преддверии Дня Победы в Чувашском национальном музее открылась выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Выставка предоставлена Альфа-банком, создана совместно газетой «Комсомольская правда», Государственным центральным музеем современной истории России.

 

На открытии выставки присутствовали Вадим Ефимов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела, Алексей Дударев, управляющий операционным офисом Альфа-банка г. Чебоксары, учащиеся Убеевской СОШ Красноармейского района под руководством Светланы Петровой, заместителя директора по воспитательной работе.

 

Открыла мероприятие Ирина Меньшикова, директор Национального музея. Она отметила, что выставка является всероссийским проектом Альфа-банка.

 

Вадим Ефимов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела, заметил, что проект позволяет приобщиться к истории и проникнуться духом Великой Победы. Вадим Петрович вручил благодарность Альфа-банку за поддержку инновационных проектов в сфере культуры.

 

Алексей Дударев, управляющий операционным офисом Альфа-банка г. Чебоксары, поблагодарил Национальный музей за возможность экспонировать выставки на его площадях, и пожелал, чтобы данная выставка была посещаемой.

 

Вера Шляхина, заместитель директора по научной работе, в рамках открытия выставки представила материалы, привезенные Чувашской республиканской общественной организацией пограничников «Пограничное братство» с Вахты Памяти в Зубцовском и Ржевском районах Тверской области в период с 25 по 29 апреля 2015 года.

 

Выставка работает до 7 июня.