Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах откроется интерактивный Музей тепла

12.08.2022 /
0

Единственный в России мультимедийный центр теплоснабжения будет работать в столице Чувашской Республики с 24 августа по 6 сентября.

Посетители музея, который развернется на нижней парковке Мега Молла (ул. Калинина, 105А) смогут узнать, как производится тепло, как устроена тепловая электрическая станция, какое топливо является самым энергоэффективным.

«Музей теплоэнергетики – это мультимедийный комплекс, который познакомит посетителей с историей энергетики, с принципами работы ТЭЦ, тепловых сетей. Чебоксарцы и гости города узнают, как вырабатывается и поступает в наши батареи тепловая энергия, куда следует обращаться, если зимой в квартире холодно или, наоборот, слишком тепло. Для детей будут организованы увлекательные интерактивные игры, которые доступно объяснят основы энергобезопасности, почему нужно обходить люки и куда следует звонить, увидев парение над землей», – рассказывает Олег Сидоров, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций «Т Плюс» в Чебоксарах.

Вход в мультимедийный центр бесплатный. Для посещения образовательно-развлекательного центра «Т Плюс» необходимо заранее записаться на экскурсию по телефону +7 908 840 84 04 (звонить в будние дни с 10:00 до 19:00) или через сайт

Открытие музея состоится в среду 24 августа в 12:00.