Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах остановлена работа опасных пассажирских лифтов

lift_nie_rabotiet.jpgВ Чебоксарах остановлена работа опасных пассажирских лифтов лифт судебные приставы

lift_nie_rabotiet.jpg


0


ООО «Вертикаль» необходимо устранить нарушения промышленной безопасности при эксплуатации пассажирских лифтов в девятиподъездном доме по ул.Гражданская Чебоксар.
Специалисты Чувашского территориального отдела Приволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установили, что принадлежащие компании лифты работают с серьезными нарушениями требований промышленной безопасности. Истекли сроки проведения испытаний пассажирских лифтов; не проведена оценка соответствия лифтов требованиям технического регламента о безопасности лифтов при эксплуатации. Не проведена оценка соответствия пассажирских лифтов, отработавших нормативный срок службы 25 лет, требованиям технического регламента. При эксплуатации пассажирских лифтов не выполняются требования по недопущению эксплуатации указанных лифтов по истечении назначенного заводом-изготовителем срока службы (25 лет).
Материалы проверки были направлены в Московский районный суд Чебоксар. Дальнейшая эксплуатация объектов создает действительную непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Суд постановил признать юридическое лицо ООО «Вертикаль» виновным и приостановить работу девяти пассажирских лифтов в доме № 62 к.1 по ул. Гражданская сроком на 60 суток.
Сейчас лифты опечатаны. Судебным приставом-исполнителем проводится регулярная проверка исполнения постановления суда.
Из-за нарушений требований промышленной безопасности в ноябре 2009 года судебными приставами была приостановлена работа 53 лифтов в жилых домах северо-западного района г.Чебоксары. После того, как в мае 2009 года в Чебоксарах в шахте лифта погиб 13-летний подросток и состоялась проверка всего лифтового хозяйства города.

Комментарии

Изображение пользователя moxsi.

Да уж, лифты я не люблю. Если лифт приезжает со скрипом, то я иду пешком бывает да же и на 9 этаж "жить то хочется")) Так я стал к лифтам относиться, после того, как 2 раза застрял в лифте, в разных домах и все в один день. Самое веселое было то, что вытаскивать приходили одни и те же лифтеры. Они утверждали, что я им лифты ломаю, а дело то совсем в другом. Неужели лифты станут безопасными?? Остается лишь ждать и надеяться на лучшее...