Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах официально откроют летний туристический сезон и отметят День Волги

В Чебоксарах официально откроют летний туристический сезон и отметят День Волги День Волги

В Чебоксарах официально откроют летний туристический сезон и отметят День Волги


0

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. На Московской набережной Чебоксар состоятся сразу несколько ярких и запоминающихся мероприятий, главное из которых  официальное открытие летнего туристического сезона «Счастье на Волге», которое обещает стать ежегодным.

Для любителей прогулок с пользой для здоровья состоится II Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». Каждый из участников сможет не только пройти свою дистанцию, но и пообщаться со специалистами в этой области. Профессиональные мастер-классы проведут сертифицированные инструкторы INWA: Наталья Безлюдная и Инна Киселёва.

В рамках фестиваля состоится выставка детских рисунков, на которой будет представлено около 200 творческих работ юных художников со всей республики. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены подарками, а все дети поощрены призами  угощением от компании "Волга Айс".

Интерактивный квест от молодежи города «Тайны берега Волги» позволит раскрыть многие загадки родной реки и узнать какие интересные события и известные личности связаны с ней.

Любители экстремальных, водных видов спорта  кайтсёрфинга и сабсёрфинга – смогут насладиться запоминающимися волнами реки Волга и получить массу ярких эмоций. А те, кто не решатся испытать свои силы на водной глади, смогут понаблюдать за ассами в этом виде спорта.

Активная молодежь города при поддержке администрации г. Чебоксары примет участие в экологических мероприятиях по очистке прибрежной территории Московской набережной от случайного мусора и водорослей.

Приглашаем добровольцев, волонтеров, а также всех неравнодушных жителей города принять участие в экологическом субботнике «Чистая Волга».

В сквера К. Иванова на сцене гостей ждет праздничная концертная программа.

Программа мероприятий:

- 10.00 – 14.00  II Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге»

- 10.00 – 16.00  Выставка детских рисунков «Скандинавская ходьба», «Московская набережная»

- 11.00  13.00  Экологический субботник «Чистая Волга»

- 14.00 – 16.00  Интерактивный квест «Тайны берега Волги»

- 15.00 – 17.00  Торжественное открытие туристического сезона. Концертная программа.

Завершится День Волги совместной встречей заката над акваторией реки Волга.

Приглашаем всех 20 мая на Московскую набережную Чебоксар! Открой для себя #СчастьеНаВолге!