Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах началось возведение нового корпуса инфекционной больницы

28.11.2018 /
0
В Чебоксарах началось возведение нового корпуса инфекционной больницы

Действующий инфекционный стационар введен в эксплуатацию в 1969 году. 

 

В 2017 году был проведен капитальный ремонт боксированного инфекционного отделения на 15 коек с полной заменой инженерных коммуникаций. В этих целях были выделены средства из резервного фонда Президента Российской Федерации на сумму 10 млн. рублей.

 

В инфекционном стационаре в 2017 году полностью заменена система отопления, проведена гидроизоляция фундамента здания, установлены пластиковые окна. Для этих целей из Республиканского бюджета Чувашской Республики выделены средства на сумму 5 млн. 500 тыс. рублей.

 

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту фасада здания инфекционного стационара на сумму более 11 мнл. руб.

 

Также началось строительство пристроя к инфекционному стационару вместимостью на 50 койко-мест. Корпус представляет собой здание, имеющее два крыла и центральную часть, и включает подвал, два этажа, технический этаж и надземный переход с действующим корпусом инфекционной больницы. 

 

Общая стоимость строительства объекта составляет более 445 млн. руб. "Благодаря Правительству Российской Федерации и Правительству Чувашской Республики у нас есть необходимые средства, чтобы создать благоприятные условия для лечения наших детей, а так же для оснащения новым современным оборудованием", - отметил министр Владимир Викторов.

 

Подрядчиком работы ведутся уже вторую неделю. Сейчас выполняется демонтаж бывшего помещения овощехранилища, ведется закладка фундамента. Ввести в эксплуатацию новый корпус планируется в первом квартале 2020 года.